Industrietechnik Vignette Neu Book 88x100px



Unsere Ansprechpartner

Nehmen Sie Kontakt auf: Unser kompetentes Team ist jederzeit gerne für Sie da, um Fragen aller Art zu beantworten und Projektdetails mit Ihnen zu besprechen.

Betriebsleiter

Hans-Peter Niederwald
Geschäftsführer

Telefon +49 9128 72120-0
E-Mail hans-peter.niederwald@sb-it.com

Helmut Theil
Betriebsleiter / Prokurist

Telefon +49 9128 72120-11
Mobil +49 171 3337256
E-Mail helmut.theil@sb-it.com

Ralf Winter
Geschäftsführer

Telefon +49 9128 72120-51
E-Mail ralf.winter@sb-it.com

Ivette Wacker
Sekretariat

Telefon +49 9128 72120-14
E-Mail wacker@sb-it.com

Andreas Zenk
Abteilungsleiter Verwaltung / Unternehmensentwicklung

Telefon +49 9128 72120-30
Mobil +49 151 40058551
E-Mail andreas.zenk@sb-it.com

Sascha Haller
Strategischer Einkäufer

Telefon +49 912872120-40
E-Mail sascha.haller@sb-it.com

Jaan Otsa
Leiter Werkzeugbau und Kunststoffspritzguss

Telefon +49 9128 72120-43
E-Mail jaan.otsa@sb-it.com

Eva Kempka
Arbeitsvorbereitung / Fertigungsplanung- und steuerung

Telefon +49 9128 72120-41
E-Mail eva.kempka@sb-it.com

Marco Geist
Leiter Lager und Logistik

Telefon +49 9128 72120-25
E-Mail marco.geist@sb-it.com

Vertrieb

Volker Gellner
Technischer Vertrieb

Telefon +49 9128 72120-16
Mobil +49 171 5583058
E-Mail volker.gellner@sb-it.com

Herbert Theil
Technischer Vertrieb

Telefon +49 9128 72120-10
Mobil +49 160 7075648
E-Mail herbert.theil@sb-it.com

Niclas Theil
Technischer Vertrieb

Telefon +49 9128 72120-29
Mobil +49 177 6432059
E-Mail niclas.theil@sb-it.com

Vertriebsinnendienst

Jenny Engelhardt-Driediger
Back Office

Telefon +49 9128 72120-33
E-Mail jenny.engelhardt@sb-it.com

Kaltrina Podvorica
Back Office

Telefon +49 9128 72120-26
E-Mail kaltrina.podvorica@sb-it.com

Auftragsbearbeitung

Detlef Berger
Customer Service

Telefon +49 9128 72120-12
E-Mail detlef.berger@sb-it.com

Matthias Löwl
Customer Service

Telefon +49 9128 72120-28
E-Mail matthias.loewl@sb-it.com

Muazzez Koch
Customer Service

Telefon +49 9128 72120-22
E-Mail muazzez.koch@sb-it.com

Bettina Krüger
Customer Service

Telefon +49 9128 72120-20
E-Mail bettina.krueger@sb-it.com

Andrea Ohlenbusch
Customer Service

Telefon +49 9128 72120-35
E-Mail andrea.ohlenbusch@sb-it.com

Rebecca Trummer
Customer Service

Telefon +49 9128 72120-13
E-Mail rebecca.trummer@sb-it.com

Projektmanagement

Jens Hitzinger
Leiter Projektmanagement

Telefon +49 9128 72120-34
Mobil +49 151 41901738
E-Mail jens.hitzinger@sb-it.com

Lucca Pernagidis
Back Office

Telefon +49 9128 72120-38
E-Mail lucca.pernagidis@sb-it.com

Qualitätssicherung

Roland Völkel
Leitung Qualitätsmanagement

Telefon +49 9128 72120-19
Mobil +49 170 9255087
E-Mail roland.voelkel@sb-it.com

Jan Engelhardt
Qualitätsmanagement

Telefon +49 9128 72120-18
Mobil +49 174 2614020
E-Mail jan.engelhardt@sb-it.com

Standort Stuttgart

Heinz Niedenführ
Betriebsleitung Standort Stuttgart

Telefon +49 7142 37507 0
Mobil +49 170 4541938
E-Mail heinz.niedenfuehr@sb-it.com

Anna Bludnikov
Innendienstleitung Standort Stuttgart

Telefon +49 7142 37507 19
E-Mail anna.bludnikov@sb-it.com

Michael Gomm
Logistikleitung

Telefon +49 7142 37507 0
E-Mail michael.gomm@sb-it.com

Nicole Juric
Sachbearbeitung / Verwaltung

Telefon +49 7142 37507 21
E-Mail nicole.juric@sb-it.com

Stefan Meyer
Leiter Qualitätssicherung

Telefon +49 7142 37507 0
E-Mail stefan.meyer@sb-it.com

Volker Meyer
Produktionsleitung / Logistikmanagement

Telefon +49 7142 37507 0
E-Mail volker.meyer@sb-it.com

Stefan Tress
Vertrieb / Projektierung

Telefon +49 7142 37507 11
Mobil +49 160 7008489
E-Mail stefan.tress@sb-it.com

Angela Wagner
Kundenbetreuung / Auftragsbearbeitung

Telefon +49 7142 37507 17
E-Mail angela.wagner@sb-it.com

Standort München

Wolfgang Fülbier
Betriebsleiter Standort München

Telefon +49 89 673687 18
Mobil +49 151 56618654
E-Mail wolfgang.fuelbier@sb-it.com

Franco Coffaro
Sales & Marketing Standort München

Telefon +49 89 673687 13
Mobil +49 170 7060122
E-Mail franco.coffaro@sb-it.com

Christina Nowotny
Materialwirtschaft und Einkauf

Telefon +49 89 673687 16
E-Mail christina.nowotny@sb-it.com

Orietta Pralli
Verkauf Standort München

Telefon +49 89 673687 12
E-Mail orietta.pralli@sb-it.com

Lutz Steuer
Produktionsplanung Warenein-/ausgang

Telefon +49 89 673687 25
E-Mail lutz.steuer@sb-it.com

Schließen ×

Geschäftsführer: Hans-Peter Niederwald CEO, Lars Blatt CSO, Ralf Winter COO

Die Zukunft kann kommen!

Ab 01. Juni 2020 firmiert die C+L Industrietechnik unter dem Namen SCHAUENBURG Industrietechnik GmbH. Durch den Zusammenschluss unserer Kerngeschäfte erweitern und stärken wir unsere Position auf dem globalen Markt. Damit sind wir für Sie ein verlässlicher und leistungsfähiger Industriepartner.

Gemeinsam bilden wir eine dynamische Unternehmensgröße, die den wachsenden Anforderungen an Ihre Branche umfassend gerecht wird. Mit Zuversicht und Entschlossenheit blicken wir mit Ihnen den Veränderungen in der Industrie entgegen, für Ihren und unseren Erfolg.

Starten Sie gemeinsam mit uns in eine neue Ära! Ihre bisherigen Ansprechpartner stehen auch weiterhin für Sie bereit! Unser engagiertes Team informiert Sie gerne persönlich.

Weiterführende Informationen zur SCHAUENBURG Industrietechnik, den Marken VIGOT® Schlauchtechnik sowie der bpt Bayerischen Profiltechnik® finden Sie auf unserer Website.

SCHAUENBURG Industrietechnik GmbH
Firmenzentrale: Am Keuper 17, DE-90475 Nürnberg · www.schauenburg-industrietechnik.com